Названы города, где доходнее всего сдача офисов в аренду

Сегодня выгодно арендовать офис весьма непростая задача, так как стоимость на аренду помещения растет регулярно. В этой статье мы рассказали, в каких городах арендодатели получают самый большой доход от сдачи помещений.
Связаться

Спрос на коммерческую недвижимость в России вырос на 15% по сравнению с 2020-м годом. Но есть список городов, где аренда нежилого помещения строится выгоднее всего, так как позволяет получить немалый дополнительный доход.В этой статье мы разберем, какие города пользуются наибольшим успехом на этом рынке, и с чем это связано. 

полезно знать где лучше всего получать доход с аренды

Где выгоднее всего в России сдать офис в аренду?

На первом месте в рейтинге самой дорогой стоимости аренды офисных помещений, как ни странно, стоит Казань. Статистика не взяла в расчет самые крупные города - Москву и Санкт-Петербург. Таким образом выяснилось, что в столице Татарстана дороже всего арендовать офис класса А. Средняя ставка по городу составляет 1672 рубля за кв.м. На втором месте стоит Красноярск со стоимостью 1530 рублей, на третьем - Воронеж со стоимостью в 1270 рублей. Именно в этих городах России существует самая выгодная аренда офисов. 

В крупнейших городах России на офисы класса А приходится примерно каждый четвертый поисковый запрос. В Москве – каждый пятый.  По данным исследователей, наибольший рост средней ставки аренды по сравнению с 2019 годом зафиксирован в Казани - 21%, Воронеже - 20%, в Волгограде и Самаре - 13%. Этим и объясняется самая выгодная аренда в этих городах. 

если вас интересует выгодная сдача в аренду - обращайтесь к нам

Одним из самых востребованных городов для размещения бэк-офисов признан Воронеж. Это объясняется близостью расположения к столице и при этом более низкими, чем в Москве, ценами на аренду. Но, где же тогда снять офис будет дешевле всего для арендаторов? Об этом рассказали чуть ниже. 

Где выгоднее всего снять офис в аренду? 

Дешевле всего аренда офиса класса А обойдется в Уфе - всего 880 рублей, Самаре - 850 рублей и Омске - 825 рублей. А вот в категории офисов класса В, где самый высокий уровень аренды зафиксировали в Воронеже (средняя стоимость составила 1066 рублей),  самый низкий показатель отмечен -  в Омске - 619 рублей за кв.м. 

Тем не менее, в каком бы городе не была самая дорогая аренда, компания “АС-Инвест” подберет для Вас самые оптимальные и выгодные варианты коммерческих помещений в Тольятти.  Найти подходящий офис для аренды в городе - теперь не составит труда, так как вам поможет команда опытных специалистов нашей компании. Номер телефона для связи указан на сайте.